Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:24

Статьи

06 Мар 2019 22:56
Просмотров:

Самый добрый чемпионат

Самый добрый чемпионат

В полуфинале чемпионата команда «Сибжилстрой №1» бесплатно отремонтировала сантехнику пожилой жительнице Зеленограда.
Профессия сантехника почемуто не относится к разряду престижных, но без нее невозможно представить себе жизнь современного города. Именно с целью популяризации этой важной рабочей профессии в России уже в
седьмой раз проводится конкурс профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России».
Чемпионат проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. И это неспроста.
Задания для участников ничем не отличаются от их рабочих будней: починить смеситель, заменить унитаз или
установить счетчик на воду. Но не зря конкурс называют «добрым». Ведь все конкурсные задания должны выполняться бесплатно! Так что чемпионат, кроме выявления лучших по профессии, несет еще и важную
социальную составляющую – помощь нуждающимся.
В чемпионате-2019 выступает много команд, из них нашу – подмосковную – выставила управляющая компания «Сибжилстрой №1», входящая в группу компаний «Сибпромстрой». Группа компаний «Сибпром-строй» уже более 20 лет трудится на строительном рынке, является победителем многих профессиональных конкурсов. За эти годы
ими возведено свыше двух миллионов квадратных метров жилья. В Москве «Сибпромстрой» начал работать с 2013 года, в настоящее время реализует большой строительный проект, и в планах – новые проекты.
Понятно, что без команды крепких профессионалов таких успехов достичь невозможно.
И фирма ищет таланты, растит и воспитывает свои кадры на всех уровнях, начиная от разнорабочих и заканчивая топ-менеджерами. Подтверждение – успешное участие в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России». Конечно, финал еще впереди, но в профессионализме ребят можно не сомневаться.
В рамках третьего этапа соревнования команда из «Сибжилстрой №1» «Дети Посейдона» в составе квалифицированных слесарей-сантехников Олега Ахметзянова и Сергея Денежных пришла на помощь жительнице 15 мкрн, пенсионерке, ветерану труда, инвалиду II группы Татьяне Владимировне Болотовой.
«Дети Посейдона» провели комплексные работы по капитальному ремонту систем водообеспечения и водоотведения. 

На втором этапе наша команда получила приз зрительских симпатий и уверенно идет к участию
в финале. Вряд ли при такой конкуренции можно назвать успех команды случайным.
Сергей с профессией сантехника познакомился в 20 лет и освоил ее на отлично:
– Наставники у меня были хорошие тогда, – рассказал Сергей. – В какой-то момент я решил попробовать себя в чем-то другом и сменил много видов деятельности, но прошло время, и я снова занимаюсь своим делом. Эта профессия не подвержена никаким кризисам и всегда востребована.
Олегу Ахметзянову профессия нравится по другим мотивам:
– Я сам принимаю рабочие решения, ведь практически никогда не бывает одинаковых причин в возникновении аварийной ситуации, как и способов ее устранения.
– Было несколько неожиданно, но очень приятно, когда мне предложили бесплатно привести в порядок сантехнику. И молодцы ребята! Все сделали быстро, качественно. Видно, что свое дело знают! – не могла сдержать восхищения Татьяна Владимировна. – Побольше бы таких чемпионатов!
Идею благотворительного марафона поддерживают многие производители сантехнического оборудования.
Специально для проведения чемпионата они каждый год безвозмездно предоставляют более тысячи единиц
сантехнических изделий – смесителей, радиаторов, арматуры и т. д.
– Участники из Ярославля помогли военному госпиталю, где ежегодно проходят лечение более шести тысяч ветеранов войн. Челябинская команда провела отопление и запустила котел в самом большом приюте для бездомных животных города. Их коллеги помогли многодетной матери восстановить дом после пожара. Участвуя в таком благотворительном проекте, сантехники чувствуют себя нужными и востребованными, – рассказывает главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.
По результатам нынешнего, третьего этапа определятся 10 команд, которые выйдут в финал (он пройдет 11 апреля в Челябинске) и смогут претендовать на чемпионский кубок. *

Иван ЛАЗАРЕВИЧ,
фото УК «Сибжилстрой №1»

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме