Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 сентября 2026 г 00:30

Статьи

15 Июл 2017 09:40
Просмотров:

В Солнечногорском районе появится храм святого Георгия Победоносца

В Солнечногорском районе появится храм святого Георгия Победоносца

Молебен на основание храма в честь покровителя Подмосковья прошел в деревне Жилино городского поселения Андреевка. Возглавил чин основания протоиерей Антоний Тирков, благочинный церквей Солнечногорского округа.

Будущий Георгиевский храм, как говорят священнослужители, станет не только духовным центром строящегося жилого микрорайона «Зеленоградский». Здесь будут вести активную социальную и просветительскую деятельность. Храм образует единый комплекс с уже построенными в деревне Голубое крестильным Знаменским храмом и домом причта. Здесь будут располагаться центр помощи семье и детям и воскресная школа.

На событии присутствовал глава Солнечногорского района. Андрей Чураков отметил, что мир бросает нам вызовы, справиться с испытаниями поможет сплочение людей вокруг духовных центров: «Строительство нового храма объединяет нас вокруг того, что так дорого людям. Администрация будет оказывать содействие на любом уровне. Благочиние ведет активную работу, и мы будем поддерживать любые начинания».

Храм строится по инициативе и на средства инвестора-застройщика «Сибпромстрой». «Где мы строим объекты жилищного строительства, там строим и храмы. Это наш то ли 13, то ли 14 храм на территории России и Украины», – сказал гендиректор компании Николай Сторожук.

Верующие, присутствовавшие на молебне, возрадовались событию. Ведь для прихожан Андреевки новый приход – жизненная необходимость. Только один Спасский храм в Андреевке во время православных праздников проводил три литургии, не имея возможности вместить всех сразу. Теперь жители ждут скорейшего завершения строительства храма, чтобы попасть на первые богослужения.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)