В Москве в ГБПОУ «Воробьевы горы» прошел смотр 20 лучших парадных расчетов кадетских корпусов и школ с кадетским образованием. В состав парадного расчета вошла сформированная «коробка» из трех школ Зеленограда.
СПРАВКА
«Коробка» – строй военнослужащих на параде. Длина строевого шага примерно 80 см, темп 120 шагов в минуту.
По результатам смотра парадный расчет Зеленограда попал в десятку лучших и занял почетное шестое место, пропустив вперед только кадетские корпуса. Среди школ мы на первом месте.
7 ноября парадный расчет Зеленограда пройдет торжественным маршем по Красной площади.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.
29.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей.
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.