Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:32

Статьи

28 Сен 2018 14:27
Просмотров:

Бронзовые медалисты Испании

Бронзовые медалисты Испании

Четыре бронзовые награды привез хор «Возрождение» Культурного центра «Зеленоград» с фестиваля в Испании. На днях молодежный хор «Возрождение» вернулся из Каталонии, где принял участие в хоровом фестивале «Canco MediterraniA».

В рамках фестиваля было дано три сольных концерта в лучших соборах страны с потрясающей акустикой. В программу выступлений вошли лучшие образцы музыкального мирового наследия России, Колумбии, Бразилии, Каталонии и других ярких национальных культур всего мира.

– Мы пели не только в храмах, но и просто на улицах городов Каталонии, собирая вокруг себя восторженную и слегка удивленную не вполне знакомым, но столь привлекательным национальным колоритом публику из местных жителей и случайных прохожих. Публика принимала каждое выступление бурными овациями и криками «Браво!». Нас снимали на видео и подходили, чтобы выразить слова благодарности, – делится впечатлениями руководитель коллектива Марина Кузнецова.

В рамках фестиваля хор «Возрождение» принял участие в конкурсной программе. Результат – бронзовые награды во всех четырех номинациях среди 22 хоров из различных стран мира. По окончании фестиваля хор «Возрождение» получил приглашение выступить с концертами в центральных городах Западной Европы и в очередной раз доказал, что музыка, культура и творчество в целом способны творить чудеса – они стирают все границы, объединяя людей разных стран, народностей и конфессий, оставляя только единение душ и чувство прекрасного.

В ближайшее время коллектив ждет кропотливая ежедневная работа, теплые встречи с родными слушателями и подготовка к юбилейному концерту в честь 25-летия коллектива.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь