Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:03

Статьи

10 Ноя 2017 10:23
Просмотров:

Для главных полуночников

Для главных полуночников

Выставочный зал «Музея Зеленограда» приготовил к акции «Ночь в музее» сюрприз для самых пламенных сторонников ночных тусовок – детей.

Восторженно встретили они выступление фокусника Куража. Без каких-либо спецэффектов и декораций член Российской ассоциации фокусников С.Кураж (он же Сергей Бакленев, он же Серж Электрон, он же Серж Чудилкин) превращает каждое свое выступление в праздник. О криминальных «фокусах» с произведениями мирового искусства рассказала старший научный сотрудник Музея Зеленограда Мария Акимова в увлекательной лекции «Преступления в искусстве». Торговля похищенными произведениями искусства занимает третье место в списке интернациональных видов преступной деятельности. Кроме того, в отношении творений гениев происходят немыслимые злодейства. Их обливают кислотой и краской, набрасываются на них с ножом и расстреливают из автомата…

Статуя «Русалочка» в Копенгагене подвергалась актам вандализма около 10 раз, «Чижик- Пыжик» в Санкт-Петербурге исчезал, несмотря на видеокамеры. Один студент похитил статую Родена, «чтобы пожить рядом с ней». Мир искусства, трогательно беззащитный, все больше нуждается в охране своих ценностей. А выставка «Мир забытых вещей» представила нам прошлое нашего общества. И если прялка и самовар вызывали, прежде всего, любопытство, то простые предметы недавних времен будили восхитительную ностальгию и воспоминания детства: «Ой, стаканчики для молочного коктейля! Кефир в стеклянных бутылочках! Как все было вкусно и интересно!» – поддерживали настроение созерцатели старого телевизора и катушечного магнитофона.

Соня БЕЛОВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь