Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 08:34

Статьи

15 Июн 2017 12:16
Просмотров:

Из Испании – с наградой!

Из Испании – с наградой!

Ученица знаменитой зеленоградской виолончелистки М.Тарасовой с триумфом выступила на крупнейшем фестивале в Европе. Двенадцатилетняя Эвелина Большова стала лауреатом второй премии в сольном исполнительстве на ежегодном Международном фестивале- конкурсе «SEA SUN FESTIVAL» в Испании.

Эвелина учится в Детской школе искусств №11 по классу виолончели и берет мастер- классы у М.Тарасовой в Культурном центре «Зеленоград». Марина Тарасова – виолончелистка с мировым именем, заслуженная артистка России, кавалер ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», победитель международных конкурсов в Париже, Праге и Флоренции, лауреат Международного конкурса им. Чайковского в Москве. С творчеством виолончелистки знакомы многочисленные слушатели во многих странах мира. Кроме этого, М.Тарасова занимается меценатством – более 25 лет содержит приют для бездомных животных «Санта», является основателем Благотворительного фонда «Международный салон классической музыки Марины Тарасовой и Александра Полежаева», в рамках которого организовано и проведено более 500 благотворительных концертов с участием выдающихся музыкантов для слушателей Зеленограда, Москвы и крупнейших городов Европы.

На протяжении почти трех десятилетий М.Тарасова проводит в Зеленограде Международный фестиваль классической музыки «Звезды России и стран Европы», который направлен на повышение интереса жителей округа к классической музыке. Участники фестиваля – молодые музыканты, лауреаты престижных конкурсов из России, Армении, Казахстана, Украины, Южной Кореи, Китая и стран Европы.

В настоящее время М.Тарасова занимается антологией русской виолончельной музыки с ведущими английскими звукозаписывающими фирмами, сравнивая, таким образом, себя с известным канадским пианистом Гленном Гульдом, который в разгар карьеры прекратил давать концерты и сосредоточился на звукозаписи своих выступлений.

В июне у Марины Георгиевны день рождения. Поздравляем талантливого музыканта, педагога и прекрасного человека с праздником. Желаем творческих успехов и женского счастья!

Сара Белова, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме