Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:57

Статьи

29 Апр 2017 10:29
Просмотров:

Под «Ритмы Солнечной горы»

Под «Ритмы Солнечной горы»

830 человек под «Ритмы Солнечной горы» танцевали на конкурсе в Солнечногорском районе. 8-й Областной хореографический фестиваль-конкурс им. А.Малинина собрал в этом году рекордное количество участников. Его главным организатором остается Управление культуры Солнечногорского района.

«Конкурс начинался как районный, он был посвящен памяти нашего известного хореографа, – говорит нач. управления Иван Малахов. – В статусе областного фестиваль только наращивает популярность. В этом году к нам приехало рекордное количество участников – 830 человек в составе сорока коллективов из 25 муниципальный образований Московской области».

На сцену ДК «Выстрел» выходили как самые юные солисты 4-5 лет, так и целые семейные династии. Одна из них покорила зрителей, и они отдали свои симпатии коллективу семейного творчества «Заслава» из Домодедово, в составе которого на сцену вышли 54 человека. Гран-при областного хореографического конкурса- фестиваля «Ритмы Солнечной горы» им. А.Малинина достался Александр Столяренко из Наро-Фоминского ансамбля «Радость». Жюри покорил ее проникновенный сольный танец в номинации «Военно-патриотическая композиция».

Солнечногорский район в этом году был представлен коллективами «Солнышко», (лауреат 2-й степени), «Солнечногорочка» (лауреат 2 и 3-й степени), «Эльта» и «Пластилин». Особым сюрпризом для участников «Ритмов Солнечной горы» стал наградной знак фестиваля. Своей работой московская художница Ю.Хазина постаралась передать идею традиционной эмблемы хореографического конкурса, который проходит для того, чтобы зажигались новые таланты.

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь