Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:18

Статьи

13 Июл 2017 13:15
Просмотров:

Приезжали сябры – наши друзья

Приезжали сябры – наши друзья

В рамках IV Форума регионов России и Республики Беларусь 29 июня в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под управлением Надежды Бабкиной прошел феерический концерт. По приглашению Зинаиды Драгункиной на концерте побывали 100 зеленоградцев.

Форум, завершившийся 30 июня, оказался чрезвычайно насыщенным и полезным для двух стран. Он проходил под эгидой проблем, связанных с интеграцией в сфере развития высоких технологий и инноваций. В Москве и гости, и россияне на представительной выставке демонстрировали интереснейшие разработки.

В работе Форума приняли участие президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Особенно важным и примечательным для зеленоградцев стало заявление Владимира Владимировича:

– Сегодня буквально на глазах формируется новый промышленный уклад, основанный на активном внедрении цифровых технологий, инновационных материалов, роботизации, «зеленой» энергетике. И от того, как мы с вами сможем ответить на эти технологические вызовы, будет зависеть долгосрочная конкурентоспособность наших стран, их позиции в глобальном разделении труда… от того, как мы будем это делать, будет зависеть в значительной степени наша судьба.

А после напряженного трудового дня гостей встречала Н.Бабкина. Как говорят наши сябры – белорусские друзья: «перши папрацуй, i тады патанцуй», т.е. делу – время, потехе – час.

На концерте присутствовали председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Юрий Воробьев и другие официальные лица.

По приглашению председателя Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации, депутата Мосгордумы от Зеленоградского округа Зинаиды Драгункиной на концерте побывали сто наших горожан. И зрелище это оказалось великолепным.

Почин уступили, конечно, гостям: зрителей «заводили» суперпрофи из государственного ансамбля танца Беларуси. Их поддержал легендарный Анатолий Ермоленко и его группа «Сябры». Зеленоградцы оказались среди самых активных зрителей. «Олесю, «Олесю», – раздавалось из нашего сектора.

Но как привечают гостей в Беларуси: «Дзе гость, там i Бог есть», так к гостям относятся и россияне. Поплыли девушкилебеди из столичного театра танца «Гжель». А затем столь знакомую и близкую нам песню «Солнечный круг, небо вокруг…» выплеснул в зал Хор Турецкого и худенькая 11-летняя Эммануэль – дочка Михаила Турецкого.

А тому, что сотворила сама Надежда Бабкина со своими «соловушками», наверное, уже удивляться не стоит. Под «Барыню» девчата Надежды Георгиевны в русских национальных нарядах спустились в зал. Тут пошел пляс-хоровод.

И вот уже на сцене «зажигает» сам Михаил Владимирович Мясникович. Видно, «Барыня»-то для него не в диковинку. Потому что мы были, есть и будем народами- братьями. Иного не дано. И спасибо огромное Зинаиде Федоровне за столь теплое внимание к жителям Зеленограда.

Владимир Михайлов

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь