Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 15:00

Статьи

29 Мар 2018 21:23
Просмотров:

В каждом рисунке – любовь к Зеленограду

В каждом рисунке – любовь к Зеленограду

В выставочном зале префектуры (фойе 3-го этажа) прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка, посвященного 60-летию Зеленограда.

Выставка работ-победителей, открывшаяся накануне юбилея города, завершила свою работу. На конкурс было представлено 125 работ учащихся зеленоградской детской художественной школы №9 и 65 работ учащихся других школ Зеленограда. Жюри конкурса, в которое входили преподаватели московских художественных вузов, видные художники, отобрало 26 работ- победительниц в разных номинациях и возрастных группах (напомним, возраст участников – от 7 до 17 лет).

– Своим участием в конкурсе, – обращаясь к юным художникам, сказал на церемонии награждения префект Зеленограда А.Смирнов, – вы выразили свое отношение к нашему городу, и имя этому отношению – любовь. У Зеленограда удивительная и замечательная судьба. В начале60-х сюда со всех концов Советского Союза съехалась самая талантливая молодежь – архитекторы, строители, инженеры, ученые. Они были талантливы не только в своей профессии, но и в творчестве – в живописи, в музыке. В вас можно узнать последователей тех – тогда молодых – первостроителей города. Благодарю вас за участие в конкурсе и желаю творческих успехов!

Директор ДХШ №9 скульптор Роман Фашаян высказал слова благодарности А.Смирнову за идею проведения выставки в выставочном зале префектуры, а также председателю Комитета СФ по науке, культуре и образованию, депутату МГД Зинаиде Драгункиной за помощь в организации конкурса и выставки.

– Я поражен, что реально получились очень хорошие, сильные работы, и надеюсь, что такой конкурс станет традиционным, что мы ежегодно будем его проводить и выявлять лучшие работы, посвященные Зеленограду, – сказал Р.Фашаян.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь