Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:00

Статьи

16 Мар 2017 14:26
Просмотров:

Весна души одна на троих

Весна души одна на троих

В КЦ «Зеленоград» состоялся концерт трио «Отражение». Участники трио – Ольга Карловская, Федор и Степан Сидоровы – на полтора часа погрузили зрителей в теплую атмосферу советской эстрады, исполнив песни Микаэла Таривердиева, Евгения Крылатова, Александры Пахмутовой и других авторов того времени. Мы попросили музыкантов немного рассказать о состоявшемся концерте.

Ольга:

Для меня наш концерт – это глоток свежего воздуха и весеннего вдохновения в череде рабочих будней и ежедневных забот. А еще возможность сказать то, что вне сцены не скажешь, возможность быть более открытой и честной, более настоящей. Кроме того, каждый выход на сцену – это своего рода маленькая победа над собой, своими страхами и боязнью быть непонятой. Я счастлива, что в моей жизни есть музыка, что я могу делиться радостью творчества со зрителями. Меня очень воодушевляет мысль о том, что есть люди, которым так же, как и нам, близка искренняя, добрая музыка, которым нужна эстрада без гламура и пошлости. Спасибо нашей интеллигентнейшей публике за внимание и интерес к глубокой и одухотворенной музыке и поэзии!

Степан:

Наш концерт – это еще один шаг именно в том направлении музыкальной деятельности, которое отвечает моему главному принципу: не подстраивать свое творчество под вкусы большинства, но путем внутреннего воздействия на слушателя прививать ему интерес к той музыке, которая составляет часть тебя самого. Разумеется, это накладывает серьезные требования и, в первую очередь, к самому исполнителю. В их основу я бы поставил условие внутренней целостности человека – ощущения собственной свободы и значимости, не подверженных внешним сомнениям или суждениям.

Федор:

На предыдущих концертах мы чаще всего просто пели, иногда рассказывали про песни, но немного. В этот раз лично мне захотелось как можно больше общаться со зрителями, шутить, делиться какими-то событиями из жизни, делать все, что мы раньше считали неуместным. Так что для меня этот концерт был в первую очередь экспериментом. Очень повезло с людьми – нас приняла замечательная команда, работать с ними одно удовольствие. С нашей же стороны всю организацию взял на себя Степан, за что ему отдельное огромное спасибо. В день концерта, с начала саундчека и до третьего звонка, была твердая уверенность, что это будет наше лучшее выступление. А потом, когда все началось, я просто забыл обо всем, и меня с головой накрыла детская радость от происходящего. Позже другие люди говорили мне, что на концерте чувствовали то же самое. Здорово, что мы все смогли это сделать. Считаю, что эксперимент удался.

Музыка трио «Отражение» одухотворяет, заставляет задуматься нас о чем-то возвышенном и всех покоряет: и людей разных поколений, и с разными предпочтениями. Если вы еще не знакомы с их творчеством – рекомендуем погрузиться в этот мир волшебной музыки.

Игорь Сидоров, зритель из зала:

Когда меня в 70-е годы призвали в армию, замполит, составляя анкету, спросил о том, кто мой любимый писатель? Когда я ответил: «Александр Грин», он удивленно произнес: «Так вы романтик, молодой человек!». Нечто подобное, вероятно, произошло и с некоторыми зрителями в ходе выступления трио «Отражение», анонсированного как концерт советской песни. Тот, кто ожидал песни в стиле Кобзона (которого я тоже глубоко почитаю), вероятно, сразу понял, что попал не туда. Это была очень лиричная, нежная, непривычная даже для советского времени романтика высоких чувств, одухотворенной мечты, выраженная в песне не для эстрадного, а для камерного исполнения. Эти песни когда-то мы пели под гитару в компаниях, с верой в светлое будущее и вечную любовь. Они помогали нам жить. Но даже для моего поколения некоторые прозвучавшие шедевры, в частности, из песен Таривердиева, оказались неизвестны. Спасибо за праздник души!

Подробная информация в соцсетях vk.com/triootrazhenie, www.facebook.com/triootrazhenie.

М.С., фото из личного архива группы «Отражение»

 

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь