Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 02:35

Статьи

25 Сен 2017 12:13
Просмотров:

Виталий СУРМА: ТАНЕЦ – УДОВОЛЬСТВИЕ И СПОРТ!

Виталий СУРМА: ТАНЕЦ – УДОВОЛЬСТВИЕ И СПОРТ!

Удивительный человек живет в Зеленограде. Прекрасный мастер, пятикратный серебряный призер чемпионатов России по бальным танцам. А если вы подумали, что « ну, вот… вечно второй» – вы ошиблись.

Виталий Сурма едет на очередной чемпионат страны, и он заслуженно будет первым! Даже по рангу в мире – а это мировой танцевальный чемпионат – он считается седьмым… на Земном шаре! В личном общении это умный, скромный, красивый, спортивного вида молодой человек. Конечно, у поклонников не может не быть к нему вопросов:

– Виталий, многие видели ваши великолепные выступления на знаменитых телевизионных «Танцах со звездами», вы играли главные роли в 176 спектаклях на новогодних елках в Кремле. Наверняка вы работали в паре со многими «звездами»?

– Мне везет на общение с яркими, творческими, необычными людьми и в области танцевального искусства, и в формате ТВ, кино, сериалов. И, конечно, те же «Танцы со звездами» – возможно, одна из самых серьезных и красивых площадок для творческого самовыражения.

– Вы учились у знаменитых преподавателей танца России и танцевальных мастеров Италии. Накопленный богатый опыт (практический и теоретический) подсказал вам мысль открыть свою «Школу танцев» в Зеленограде?

– Делиться с людьми знаниями и умениями – одно удовольствие. Тем моим землякам, кто хочет научиться красиво танцевать и улучшить свою спортивную форму, я советую прийти в мою танцевальную школу хотя бы на один пробный урок. Честно скажу – люди после такого урока остаются и дальше учиться танцам.

– В сети про вас часто пишут восторженные отзывы, например, про танец «Симфония прибоя».

– Да, это удачная и красивая танцевальная зарисовка, и, конечно, у меня еще много постановок такого рода в проектах.

– Например?

– Интригуя вас, я не буду раскрывать планы. Но проекты уже в стадии разработки как в сериальном формате, так и в танцевально- конкурсном… Увидите!

– Конечно, увидим и, уверен, не пожалеем. Виталий, вы не только танцуете сами, но имеете право выступать арбитром на творческих конкурсах?

– Международная тренерская и судейская лицензия WDC позволяет мне быть арбитром, что, конечно, дает высокий статус. Я могу судить международные турниры и преподавать.

– А почему вы, мастер танца серьезного международного уровня, решили творчески работать именно в Зеленограде?

– Уверен, что в любимом городе, где я родился и живу, в первую очередь, надо делиться своими знаниями и умениями с земляками. В мою «Школу танцев» могут ходить как малыши от 4-х лет, так и студенты, взрослые.

– Для полных людей в возрасте это способ похудеть?

– В том числе. Ведь в танце совмещаются как искусство, так и спорт, это великолепное зрелище, и приятное ощущение для любого человека. Так, мои мастер-классы для учасниц конкурса «Мисс Россия» помогали девушкам понять себя, ощутить свою красоту, раскрыть свой талант и успешно выступить. Не стоит забывать и такой важный момент: танец с партнером – прекрасный способ знакомства, возникновения взаимных симпатий…

– Вальс, танго, румба… Судя по прекрасным видео в сети и выступлениям на телевидении, вы владеете всеми возможными видами танцев практически в совершенстве. Но у вас есть же еще и школа ГИТИСа, которая дала вам уникальные уроки актерского мастерства?

– Да, это мне помогает. Когда приглашают работать в важных и очень интересных проектах – в тех же сериалах, – я рад, что могу использовать весь свой творческий опыт, чтобы доставить зрителю удовольствие. https://youtu.be/jyIJulLy6g0 

– Танцуя рядом с вами…

– …вы удивитесь, насколько раскроются ваши духовные и физические таланты и возможности. Танцуя рядом со мной, вы почувствуете себя счастливым.

Занятия проводятся в ДК МИЭТ.

WWW.ВИТАЛИЙСУРМА.РФ, тел. 8-916-474-6670.

Танцы со звездами. Видео: https://vimeo.com/157944795

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме