Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 11:55

Статьи

19 Фев 2019 19:10
Просмотров:

Есть "Контакт"!

Есть "Контакт"!

14 февраля глава городского округа Солнечногорск, вице-президент Федерации самбо России Владимир Слепцов лично познакомился с
тренерским составом клуба «Контакт», а также встретился с его именитыми спортсменами.
Солнечногорский спортивный клуб «Контакт» на протяжении 20 лет занимается подготовкой квалифицированных спортсменов по самбо и дзюдо. Именно здесь получили профессиональную подготовку большое число мастеров спорта, призеров России, победителей кубков Европы, а также участников мировых чемпионатов.
В ходе встречи титулованные спортсмены были награждены поздравительными грамотами главы Солнечногорья. Среди них семикратная
чемпионка и призер первенств России по самбо, чемпионка России по дзюдо, многократная победительница и призер кубков Европы по дзюдо, воспитанница солнечногорской школы самбо 23-летняя Оксана Агазаде.
– Мы гордимся своими спортсменами. Спасибо вам за то, что на высочайшем уровне представляете не только родной округ, но и защищаете честь страны на международной арене, – обратился к Оксане Владимир Слепцов.
В рамках официальной части мероприятия благодарственным письмом губернатора Московской области награжден тренер молодой чемпионки, основатель и руководитель спортивного клуба «Контакт» Евгений Гуськов.
– Личное внимание главы округа и его непосредственное участие в таких мероприятиях мотивирует развиваться в любимом деле и стремиться к новым победам, – сказал Гуськов.
Прибывший на встречу российский самбист и дзюдоист, главный тренер Москвы, заслуженный мастер спорта Михаил Мартынов поделился впечатлениями о солнечногорской школе самбо:
– Массовый вид спорта – всегда своего рода основа для крупных спортивных школ, куда приходят уже хорошо подготовленные талантливые ребята.
Уровень спортивного клуба «Контакт» очень достойный, побольше бы таких в нашей стране. Здесь воспитывают в первую очередь
хороших людей, патриотов, которые знают, что такое честь, совесть и уважение к старшим.
В завершение мероприятия мастера спорта и прославленные тренеры по дзюдо вместе с главой округа провели мастер-класс для
юных воспитанников «Контакта».
Владимир Слепцов пожелал будущим чемпионам успехов и заверил ребят в том, что с такими тренерами им все по плечу.

Также глава выразил идею активно развивать самбо и дзюдо на территории округа и сделать данные виды спорта официальными в Солнечногорье.

Полина БЕЛОСОХОВА,
фото пресс-службы администрации Солнечногорского района

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)