Статьи

02 Ноя 2018 16:25
Просмотров:

ФК «Зеленоград» занял второе место в третьем дивизионе

На матче присутствовал Префект Зеленограда, президент Федерации футбола Зеленограда А.Н. Смирнов.

В матче 30-го тура первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») перед футболистами «Зеленограда» стояла задача обязательно выиграть на выезде у «Троицка». Только такой результат позволял финишировать на итоговом 2-м месте. Соперники зеленоградцев уже давно знали, что завершат турнир на 4-м месте. Но «легкой прогулкой» матч для зелено-белых не стал. Более мотивированные зеленоградцы атаковали большую часть времени первого тайма. Забить гол им удалось на 38-й минуте.

Здесь не обошлось без ошибки вратаря, упустившего мяч за линию ворот после удара из-за штрафной защитника А. Друкова. Через несколько минут игрок «Троицка» откровенно ударил по ногам уходившего от него А. Кабанова, за что был немедленно изгнан с поля прямой красной карточкой. После перерыва зеленоградцы не занимались сохранением минимального отрыва, а стремились реализовать большинство. Забить два гола удалось самому опытному футболисту зелено-белых – А. Кабанову. Оба раза он поражал ворота ударами из штрафной. В первом случае в роли ассистента выступил А. Клюев, во втором – Н. Рыгин. «Троицк» смог забить лишь один гол в ворота А. Кузнецова – 1:3. Зеленоградских футболистов поздравил с победой префект ЗелАО Анатолий Смирнов, прибывший в Троицк поддержать команду. ФК «Зеленоград» занял 2-е место, опередив на 1 очко бронзового призера – ФШМ. Нападающий «Зеленограда» С.Кутузов, пропустивший матч в Троицке по состоянию здоровья, стал лучшим бомбардиром первенства, на его счету 40 голов. Наша команда добавила «серебро» первенства к ранее завоеванному кубку Москвы среди любительских футбольных клубов. Такого же результата клуб добился в предыдущем сезоне 2017 года.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»