В минувшие выходные на регбийном стадионе спортивной школы №111 Зеленограда состоялся традиционный, шестой по счету регбийный турнир «Кубок Бутузова» среди детских и студенческих команд. В турнире приняли участие как зеленоградские, так и московские и подмосковные команды.
В этом году в рамках соревнования были открыты две номинации: юноши 2006-2007 г.р. и студенты. Утро отвели под детские соревнования. Ребята показали бескомпромиссную борьбу, горячо радовались успехам и огорчались неудачам. При этом воспитанники зеленоградских школ продемонстрировали значительное преимущество над гостями: матчи, где гости встречались с хозяевами, заканчивались, как правило, с разгромным счетом в пользу последних. «Золото» и «серебро» юношеской категории завоевали зеленоградские команды ГБУ «Талисман» и «СШОР №111» соответственно. 3-е место у команды «Долгопрудненские Соколы» из Долгопрудного.
Примечательно, что в двух командах («Трудовых резервах» из Москвы и нашем «Талисмане») лучшими игроками турнира были признаны девочки. После окончания детского турнира прошел марш-парад участников, вручение наград победителям первого этапа и торжественное открытие турнира. С приветственным словом перед участниками выступили почетные гости – первый заместитель префекта ЗелАО А.Михальченков и президент Федерации регби Зеленограда С.Бутузов (потомок С.Бутузова, первого руководителя Зеленограда с 1963 по 1967 гг., в честь которого и назван турнир). Они же и вручали награды чемпионам. В студенческом первенстве высокий класс показали «варяги». Сборная Российского университета дружбы народов в первой же игре просто не оставила шансов студентам МГОУ и в дальнейшем доказала, что ей на нынешнем турнире нет равных. Заслуженное 1-е место! Хозяева турнира – регбисты МИЭТ – выставили две команды, однако на пьедестал взошла только одна – МИЭТ-1. 3-е место досталось гостям из Московской области – студентам МГОУ.
И.Л.
Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.