Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 01 октября 2026 г 12:28

Статьи

08 Сен 2016 13:58
Просмотров:

Впереди «Талисман» и «Дружба народов»

Впереди «Талисман» и «Дружба народов»

В минувшие выходные на регбийном стадионе спортивной школы №111 Зеленограда состоялся традиционный, шестой по счету регбийный турнир «Кубок Бутузова» среди детских и студенческих команд. В турнире приняли участие как зеленоградские, так и московские и подмосковные команды.

В этом году в рамках соревнования были открыты две номинации: юноши 2006-2007 г.р. и студенты. Утро отвели под детские соревнования. Ребята показали бескомпромиссную борьбу, горячо радовались успехам и огорчались неудачам. При этом воспитанники зеленоградских школ продемонстрировали значительное преимущество над гостями: матчи, где гости встречались с хозяевами, заканчивались, как правило, с разгромным счетом в пользу последних. «Золото» и «серебро» юношеской категории завоевали зеленоградские команды ГБУ «Талисман» и «СШОР №111» соответственно. 3-е место у команды «Долгопрудненские Соколы» из Долгопрудного.

Примечательно, что в двух командах («Трудовых резервах» из Москвы и нашем «Талисмане») лучшими игроками турнира были признаны девочки. После окончания детского турнира прошел марш-парад участников, вручение наград победителям первого этапа и торжественное открытие турнира. С приветственным словом перед участниками выступили почетные гости – первый заместитель префекта ЗелАО А.Михальченков и президент Федерации регби Зеленограда С.Бутузов (потомок С.Бутузова, первого руководителя Зеленограда с 1963 по 1967 гг., в честь которого и назван турнир). Они же и вручали награды чемпионам. В студенческом первенстве высокий класс показали «варяги». Сборная Российского университета дружбы народов в первой же игре просто не оставила шансов студентам МГОУ и в дальнейшем доказала, что ей на нынешнем турнире нет равных. Заслуженное 1-е место! Хозяева турнира – регбисты МИЭТ – выставили две команды, однако на пьедестал взошла только одна – МИЭТ-1. 3-е место досталось гостям из Московской области – студентам МГОУ.

И.Л.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    28.09.2026

    «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)