Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 сентября 2026 г 15:07

Статьи

19 Июн 2016 23:03
Просмотров:

«Логика» в развитии

«Логика» в развитии

ЗАО «Логика» завершило комплексную модернизацию собственного производства. В рамках реконструкции построены новый воздухоразделительный завод и газонаполнительная станция, налажено производство медицинских газов. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Дмитрий Кузнецов.

В модернизацию инвестировано более 3,5 млрд руб., которые позволили полностью перестроить и автоматизировать производство.

– План модернизации предполагал реализацию проекта в три этапа. На данный момент все работы завершены, новые элементы производства выходят на проектную мощность, – отметил Кузнецов.

В строительство завода инвестировано порядка 1,5 млрд руб. Сегодня структурный элемент производства вышел на проектную мощность 220-230 тонн выпуска кислорода и азота в сутки. Создание газонаполнительной станции обеспечило производство сжатых газов в баллонах. Также «Логика» наладила выпуск принципиально новых баллонов по инновационным технологиям, оснащенных датчиками давления и расхода. Третьим этапом модернизации стало внедрение производства медицинских газов. Они используются в больницах и машинах скорой помощи. «Доля нашего рынка в Москве и ближайшем Подмосковье составляет более 50%. Мне приятно отметить, что ведущие столичные клиники снабжаются жидким и газообразным кислородом зеленоградского производства», – отметил Кузнецов.

 УНИКАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ «ЭЛПЫ»

АО «НИИ «Элпа» в прошлом году завершило перевод всего производства на основные площади на Панфиловском проспекте. Таким образом, дополнительные помещения на Заводской улице оказались свободными, и компания планирует сдавать их в аренду. Об этом рассказал генеральный директор предприятия С.Нерсесов. Было решено сосредоточить все пьезопроизводство на основных площадях. Специально для этого переоснастили помещения на Панфиловском проспекте, приобрели новое оборудование. Среди достижений прошлого года – разработка новых элементов акустоэлектроники размером 0,4 микрона.

– Для отечественной пьезоэлектроники это уникальный результат. Никогда прежде в России и СССР не удавалось разработать и выпустить пьезоэлементы с аналогичными размерами. Кроме того, в прошлом году мы открыли новое чистое помещение площадью 100-150 кв. м, приспособленное для создания систем акустоэлектроники, – отметил Нерсесов.

Е.АНДРЕЕВ

Рубрика: Экономика города
Издание: Журнал "Зеленоградский предприниматель"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)