Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:30

Статьи

30 Июн 2016 12:03
Просмотров:

Вынуть «пробку»!

Вынуть «пробку»!

С.Собянин ознакомился с ходом строительства развязки на 41-м км Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе. Он отметил, что продолжается планомерная работа по улучшению транспортно- го сообщения между Зеленоградом и Москвой.

Так, в прошлом году пущено движение скоростных электропоездов «Ласточка» на участке Тверь – Клин – Подсолнечная – Крюково – Москва. Введен в строй участок скоростной платной автодороги Москва – Санкт-Петербург, причем в дополнение к существующему проекту трассы к ней проложена выездная дорога из Зеленограда. Завершена развязка на 37-м км.

– Здесь, на 41-м километре, оставался последний, самый проблемный участок, на котором постоянно были пробки: и на выезде из Зеленограда, и на самом Ленинградском шоссе. Мы решили не идти по пути строительства эстакады, чтобы не трогать братскую могилу советских воинов, павших в битве за Москву и захороненных у мемориального комплекса «Штыки». Это усложнило проект, но решение было правильным. Я надеюсь, что уже в этом году, к Дню города, движение по тоннелю будет пущено, – сказал мэр.

Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода, реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении.

И.ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме