В рамках акции члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты всех уровней вручают рюкзаки и канцтовары детям, чьи папы в настоящее время выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции.
«Подготовка детей к школе – важная задача для родителей. Среди них есть и те, для кого подготовиться к новому учебному году непросто. Например, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, семьям участников СВО. «Собери ребёнка в школу» – не просто материальная помощь. Это возможность лично поддержать семьи наших защитников и показать им, что мы помним и ценим их мужество. Важно, чтобы эти дети чувствовали: они часть большой страны, которая всегда готова окружить их заботой», – рассказал депутат Московской областной Думы Владислав Мирзонов.
Член местного политсовета партии «Единая Россия», первый заместитель главы городского округа Солнечногорск Кирилл Типографщик подчеркнул важность подготовки к школе для каждого ребёнка и его родителей. Он отметил, что такая поддержка особенно важна для детей, чьи отцы сейчас находятся далеко от дома. «Мы понимаем, как это важно для детей, когда они чувствуют заботу и внимание, особенно в такой непростой период», – добавил он.
Руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Гончар отметила, что акция «Собери ребёнка в школу» в Солнечногорске проводится не первый год, и местное отделение партии всегда принимает в ней активное участие. «Наша цель – помочь тем, кто в этом нуждается, и поддержать семьи, которые столкнулись с трудностями. Этот проект объединяет всех неравнодушных в стремлении сделать мир чуть лучше для наших детей», – подчеркнула Гончар.
Принять участие в акции «Собери ребёнка в школу» может каждый: достаточно принести канцелярские товары, школьные рюкзаки и всё, что может понадобиться для учёбы. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону местной общественной приёмной партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск 8-980-197-10-01.
Версия для печати
|
|
|
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
23.07.2026
В минувшие выходные в Солнечногорске прошел масштабный спортивный фестиваль «Экватор Солнца». Ключевым событием первых дней стал «Кубок Главы» по волейболу, который состоялся на набережной озера Сенеж и был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Куратором проекта в городском округе выступает член местного политсовета Игорь Артамонов.
22.07.2026
«Герои нужны не только на фронте, но и в мирной жизни»: ветераны СВО и их семьи посетили Мастерскую управления «Сенеж»