Мужчина вспомнил о родительских обязательствах после ареста дорогостоящей иномарки.
В отделе судебных приставов по Зеленоградскому АО ГУФССП России по г. Москве находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание 7-летней дочери. По решению суда мужчина должен ежемесячно перечислять четверть от своего дохода. Однако отец ребенка не осуществлял алиментные платежи и не принимал участия в ее воспитании. Таким образом его долг вырос до 585 тысяч рублей.
Чтобы побудить гражданина оплатить задолженность, судебный пристав применил в отношении него комплекс мер, в том числе временно ограничил выезд за пределы Российской Федерации и обратил взыскание на денежные средства, находящихся в банках.
Кроме того, неоднократно выносились постановления о принудительном приводе неплательщика, но тот намеренно скрывался от сотрудника ведомства.
В ходе исполнительного производства выяснилось, что у неплательщика в собственности находится автомобиль марки Mercedes-Benz. Судебный пристав принял решение объявить должника и принадлежащее ему имущество в розыск.
Благодаря проведению разыскных мероприятий сотрудник органа принудительного исполнения установил местонахождение мужчины и его транспортного средства. После чего должностным лицом был составлен акт описи и ареста машины. Риск лишиться комфортного средства передвижения мотивировал отца полностью оплатить задолженность по алиментам.
Сотрудники ГУФССП России по Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительских обязательств. Оплатить задолженность быстро и просто можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуги.
Фото: vk.com/gufssp_r77
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.