Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково задержаны подозреваемые в открытом хищении продуктов из магазина.
Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь в торговом зале магазина в 11 микрорайоне, взяли продукты со стеллажей и, минуя кассовую зону, не оплатив товар, направились к выходу. Их действия заметил работник магазина, который окрикнул мужчин. Однако злоумышленники, проигнорировав это, скрылись с места происшествия.
В результате проверочных мероприятий в 8 микрорайоне Зеленограда сотрудники полиции задержали подозреваемых – 20-летнего ранее судимого жителя Зеленограда и 25-летнего местного жителя. Похищенным они распорядились по собственному усмотрению.
Следователем ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
|
|
15.09.2025
Одним из ключевых объектов для мониторинга стал участок тропы, который проходит от Староандреевской улицы вдоль ГСК «Колос – 83» и комбината «Стеклопластик»
15.09.2025
Театр-студия «Новая Сказка» зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи с успехом представила Зеленоград на 80-м международном фестивале-конкурсе «На творческом Олимпе» в Сочи.
15.09.2025
Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации.