Работники 267-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» вытащили щенка из заброшенного колодца в поселке Поварово под Солнечногорском. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Как рассказал старший смены Сергей Земляков, в Систему-112 обратились местные жители. Они были обеспокоены тем, что на территории заброшенного дома скулит собака. Неравнодушные люди сами осмотрели участок и выяснили, что щенок находится на дне поросшего травой колодца.
«Сооружение было достаточно глубоким — около пяти метров, поэтому жители поселка не стали доставать животное сами, чтобы не рисковать, а обратились за помощью к спасателям», — рассказал Земляков.
Работники «Мособлпожспаса» решили использовать для спасения щенка альпинистское оборудование. Спасатель Владимир Кирюшин спустился на дно колодца. В это время его страховали коллеги. Щенка поместили в хозяйственную сумку и подняли на поверхность с помощью веревки.
Спасатели осмотрели малыша и передали его местным жителям.
«Живой, здоровый, трясется, замерзший, но целый», — сказал один из спасателей, когда щенка подняли на поверхность.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
|
|
02.07.2025
Основная цель учений заключалась в отработке различных методик спасения в условиях многоэтажного жилья, где, как известно, риск для жильцов в случае пожара значительно возрастает
01.07.2025
В период с 23 по 29 июня на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Зеленограда.
01.07.2025
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково задержаны подозреваемые в открытом хищении продуктов из магазина.