Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 20:17

Новости

18 Янв 2024 10:23
Просмотров: 238

В Зеленограде напpавлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В Зеленограде напpавлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Дознанием УВД по ЗелАО направлено в суд уголовное дело по нескольким эпизодам мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе зеленоградской полиции.

Установлено, что фигурант уголовного дела, находясь в магазине, расположенном в 1 микрорайоне Зеленограда, продемонстрировал продавцу-кассиру денежную купюру номиналом 5 тысяч рублей, якобы намереваясь оплатить товар. Затем, отвлекая сотрудника магазина, положил купюру обратно в кошелек. Кассир по ошибке выдал ему сдачу в размере 4 860 рублей, которые злоумышленник забрал, после чего покинул помещение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали мужчину на улице Гуськова. Им оказался ранее судимый 56-летний житель другого региона России.

В ходе следствия установлена причастность задержанного еще к 1 подобному эпизоду противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Дознанием УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые впоследствии были соединены в одно производство. Фигуранту предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме