Сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.
В ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО в 6-м микрорайоне Зеленограда задержали 28-летнего местного жителя.
В ходе обследования жилого помещения сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно проведенному исследованию данный материал, общей массой свыше 430 граммов, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории Зеленограда путем тайников-закладок.
Следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.