Тимофей Ленник возглавил травматологическое отделение Солнечногорской больницы в ноябре. До этого последние 15 лет он работал травматологом в Таганрогской больнице скорой медицинской помощи.
Доктор окончил Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б. Н. Ельцина в 2008 году, позже — ординатуру на базе Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии.
«В 9 классе я понял, что хочу помогать людям и решил связать свою жизнь с медициной. В травматологию втянулся на практике в университете и понял, что это мое. Плюс этой специальности, что ты можешь всю жизнь учиться и совершенствоваться», — рассказал Тимофей Ленник.

Травматолог проводит весь спектр травматологических операций: от ортопедических до экстренных. Ведет прием в поликлинике по средам с 12:00 до 14:00.
В планах у врача совершенствоваться в профессии и продолжать повышать качество оказания медпомощи.

«В наши медицинские учреждения приходят профессионалы своего дела. Для их поддержки предусмотрен широкий перечень мер. Это и помощь с жильем, и оплата проезда, и многое другое», – отметила заместитель главы городского округа Солнечногорск Майя Морева.
Медработники без собственного жилья могут получить компенсацию за аренду в размере 20 тысяч рублей. В Солнечногорске такой поддержкой пользуются 9 специалистов, а еще 50-ти возмещают проезд до работы и обратно.
Всего в 2024 году на социальные выплаты медицинским работникам из местного бюджета направлено 3 млн 900 тыс рублей.
Фото: solreg.ru
Рубрика: Здоровье
Версия для печати|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».