Жители городского округа Солнечногорск могут сдать вторсырьё на переработку в рамках экологической акции «Экодвор». Дворовой праздник развернется 23 июня у дома № 7 в мкр. Локомотивный в Поварово. Начало в 11:00.
Организаторы подготовили веселые игры, викторины и активности, а также интересный экологический квест с призами. Традиционно на площадке будут работать книжная «Дармарка» и «ЭкоБыт» - выставка экологичных альтернатив одноразовых вещей и вещей из вторсырья.
Всё вторсырьё должно быть чистым и сухим, иначе его не примут. Также на акции будет организован приём пластиковых крышечек для фонда «Добрые крышечки».
На протяжении пяти лет на территории нашего округа продолжаем проводить экологическую акцию «Экодвор». Благодаря подобного рода мероприятиям солнечногорцы не только помогают в сборе вторсырья, но и учатся вести более экологичный образ жизни
Заместитель главы городского округа Солнечногорск Николай Минаев
Мероприятие проходит при поддержке администрации муниципалитета, совета депутатов округа, молодежного центра «Подсолнух», муниципального молодежного парламента, «Движение Первых» Солнечногорска, регоператора «ЭкоПромСервис», благотворительный фонд помощи животным «ВЕЛЕС» и казачьего общества «Ермак».
Фото: solreg.ru
Рубрика: Общество
|
|
26.08.2025
На зеленоградском стадионе «Ангстрем» состоялся 34-й традиционный турнир по футболу памяти мастера спорта международного класса по футболу Михаила Ерёмина.
26.08.2025
Лекция посвящена истории единственного профессионального театра в Зеленограде – «Ведогонь-театра».
26.08.2025
По заказу ГБУ «Автомобильные дороги Москвы» в Зеленограде будут приведены в порядок 13 дорожных объектов.