25 января с 11.00 до 15.00 Политехнический колледж №50 приглашает на День открытых дверей. Подростки и родители смогут познакомиться с профессиями, которые преподаются в колледже, каждый желающий попробует самостоятельно поучаствовать в производственном процессе, посмотреть и потрогать оборудование, на котором занимаются учащиеся колледжа.
Экскурсия по кабинетам, залам, мастерским, встречи с интересными людьми, преподавателями, кандидатами технических наук, горящими людьми, любящими свое дело — все это не оставляет равнодушными приходящих в колледж.
После 11 класса для обучения профессии в колледже требуется всего 10 месяцев, после этого студенты могут идти работать и получать высшее образование.
— Здесь преподаватели относятся к учащимся как к взрослым. И они всегда готовы помочь. Если вы думаете, идти в колледж или не идти, то, конечно — идти. — Говорит одна из учениц колледжа.
Подробнее о программе Дня открытых дверей можно узнать на сайте колледжа: http://college50.ru/
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.