26 января 2022 года в городском округе Солнечногорск ввели в эксплуатацию мусороперерабатывающий комплекс «Нева». За время работы через него прошло около 500 тысяч тонн мусора.
В честь первой годовщины по территории КПО «Нева» провели экскурсию. В ней приняли участие представители администрации городского округа Солнечногорск и члены Контактной группы. Также руководство комплекса подвели итоги работы и представили планы на будущее.

Автоматизация комплекса составляет 83%. Сюда поступает до 75% отходов после многоэтапной сортировки. Во вторичное сырье превращают до 20% мусора, в техногрунт - 30%, еще 25% пластика идет на производство RDF-топлива. Только 25% всех отходов отправляют на захоронение, что в два раза превышает показатели нацпроекта «Экология».

В будущем завод планирует внедрит новейшее оборудование для сортировки отходов и для отбора большего количества компонентов.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.