Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил возможности RFID-маркировки продукции РЭП на расширенном заседании Совета Гильдии предприятий высоких технологий при Московской торгово-промышленной палате (МТПП), где в числе актуальных рабочих вопросов рассматривалось взаимодействие в эксперименте по маркировке электроники.
– Готовы предоставить свое решение для маркировки продукции компаниям-участникам эксперимента, – сообщил Василий Волосов, директор по продажам RFID и IT АО «Микрон». – Имеем успешный опыт производства RFID-меток более 15 лет, собственную RFID лабораторию и большое портфолио RFID-решений для маркировки различных товарных групп, в том числе и радиоэлектронной продукции. При разработке и производстве изделий учитываются функциональные требования, особенности материалов и условий эксплуатации, сейчас в линейке более 200 меток для различного применения.
Эксперимент по маркировке отдельных видов радиоэлектронной продукции (Постановление Правительства РФ от 25.11.2023 №1993) стартовал 1 декабря 2023 года. Мероприятие направлено на борьбу с контрафактом и защиту покупателей от некачественной продукции. В проведении пилота задействованы Минпромторг, Минцифры, Федеральная налоговая служба, Роспотребнадзор, Федеральная таможенная служба, ФСБ, Федеральная служба по аккредитации. Эксперимент позволит протестировать технологии нанесения на товары средств идентификации, отработать порядок взаимодействия участников оборота с системой маркировки и принять решение о целесообразности введения обязательной маркировки.
Фото: vk.com/mikron_official
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.
29.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей.
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.