Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил возможности RFID-маркировки продукции РЭП на расширенном заседании Совета Гильдии предприятий высоких технологий при Московской торгово-промышленной палате (МТПП), где в числе актуальных рабочих вопросов рассматривалось взаимодействие в эксперименте по маркировке электроники.
– Готовы предоставить свое решение для маркировки продукции компаниям-участникам эксперимента, – сообщил Василий Волосов, директор по продажам RFID и IT АО «Микрон». – Имеем успешный опыт производства RFID-меток более 15 лет, собственную RFID лабораторию и большое портфолио RFID-решений для маркировки различных товарных групп, в том числе и радиоэлектронной продукции. При разработке и производстве изделий учитываются функциональные требования, особенности материалов и условий эксплуатации, сейчас в линейке более 200 меток для различного применения.
Эксперимент по маркировке отдельных видов радиоэлектронной продукции (Постановление Правительства РФ от 25.11.2023 №1993) стартовал 1 декабря 2023 года. Мероприятие направлено на борьбу с контрафактом и защиту покупателей от некачественной продукции. В проведении пилота задействованы Минпромторг, Минцифры, Федеральная налоговая служба, Роспотребнадзор, Федеральная таможенная служба, ФСБ, Федеральная служба по аккредитации. Эксперимент позволит протестировать технологии нанесения на товары средств идентификации, отработать порядок взаимодействия участников оборота с системой маркировки и принять решение о целесообразности введения обязательной маркировки.
Фото: vk.com/mikron_official
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.