В городском округе Солнечногорск стартовал молодежный форум «Территория солнца». На протяжении пяти дней около 50 молодых ребят в возрасте от 14 до 17 лет будут ждать интересные лекции, жаркие дискуссии, тренинги и мастер-классы, встречи с интересными людьми, спортивные состязания, творческие и музыкальные вечера, обучающие квесты. Площадкой для проведения форума стал дом отдыха «Компонент».
В этом году форум проходит уже в седьмой раз. Организатором традиционно выступает молодежный центр «Подсолнух». Выбирая тематику форума, организаторы взяли за основу такие направления, как развитие социально-гражданских инициатив, молодежных медиа и творчество. Каждый из участников в ходе предварительного тестирования имел возможность выбрать одно из них.
Участники «Вектора добра», готовые менять мир к лучшему, работать в команде, а также находить компромиссы и оказывать помощь людям, которые так в ней нуждаются, узнают все о добровольчестве, благотворительности, опыте и развитии. Форумчане, выбравшие «Медиа сферу», окунутся в журналистику, блогерство, искусство фото и видео съемки, а также продвижение в соцсетях. Те, кто захочет стать профессиональным организатором и заниматься разработкой и проведением различных мероприятий получат новые знания в рамках третьего сектора форума – «Еvent».
Кульминацией «Территории солнца» традиционно станет презентация проектов, разработанных участниками во время форума.
По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.