Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 06:19

Новости

30 Дек 2022 17:33
Просмотров: 144

Народ и армия едины

Народ и армия едины

Подарки и письма для бойцов передали на передовую ученики гимназии №6.
Впереди большие новогодние праздники, и многие жители округа стремятся поддержать тех, кто встретит наступающий год на фронте. Ученики и учителя гимназии №6 не остались в стороне. Ребята писали письма и рисовали открытки, а учителя, родители, работники музея «Путевой дворец» приложили к ним небольшие подарки: термоноски, шоколад и орехи, собрать которые помогли мамы учеников Софья Дорохина и Валентина Лаврова. 
– Когда дети пишут конкретному человеку, они чувствуют с ним связь. Ребята будут знать, что там их читают, знают, и то, что они делают, очень важно, – убеждена учитель начальных классов гимназии №6 Валентина Шикер. 
– Мы поддерживаем наших солдат, – говорит Арсений Герасимов, ученик 5-го «В» класса. 
Его одноклассница Алена Хоменюк продолжает: 
–Чтобы они не сдавались и не падали духом. Ждем их быстрее домой. Чтобы подарки дошли до адресата, учителя обратились в военный комиссариат г. о. Солнечногорска. Военкомат активно сотрудничает с ветеранскими организациями муниципалитета. В их числе местное отделение ВООВ «Боевое братство» в частности его участники – Валерий Миуцкий и Валерий Коков, которые пришли на помощь еще при мобилизации. 
Помощник военного комиссара по работе с ветеранами Эмиль Гумеров обратился в эту организацию с просьбой доставить подарки детей на передовую. Ветераны откликнулись, Семен Сергеев и Павел Нестеровский забрали подарки и поблагодарили школьников за поддержку. 
С письмами и подарками бойцам передадут необходимые вещи и оборудование, предоставленные АО «Автотрейн», Крюковским отделением Газпром ЛПУМГ, Лечебно-реабилитационным центром в д. Голубое ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России. 
– Наша миссия напрямую зависит от общения с воинами. Все, что им требуется, мы стараемся отправить на передовую, – говорит волонтер организации Павел Нестеровский.
Сегодня самые привычные и обыденные фразы обретают новый, глубокий смысл. И мы как никогда понимаем: народ и армия действительно едины и всегда готовы поддержать друг друга. 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме