Завтра, 30 июля, на набережной озера Сенеж состоится цикл мероприятий, посвященных Дню ВМФ. Приглашаем жителей и гостей округа принять участие в праздничных мероприятиях.
10:00 - турнир по пляжному волейболу, место встречи коробка для пляжного волейбола.
10:00 - турнир по стритболу пройдет на стадионе “Металлург”, возраст участников от 14 до 35 лет.
10:00 - соревнования по плаванию «Сенежская миля», к заплыву допускаются участники от 10 лет.
Сразу после награждения победителей и призеров соревнований “Сенежская миля” на озере Сенеж пройдет парусная регата.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».