Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 03:36

Новости

29 Дек 2022 23:52
Просмотров: 304

Торжественно клянусь!

Торжественно клянусь!

32 воспитанника Радумльского лицея-интерната приняли присягу и получили право носить гордое звание кадета.
Более 500 человек собралось в ДК «Выстрел» на главном для кадетского корпуса празднике. Со знаменательным событием ребят поздравили заместитель главы администрации г. о. Солнечногорск Николай Минаев, руководитель центрального исполкома общественной организации «Офицеры России», депутат Совета депутатов Александр Михайлов, первый заместитель председателя Союза ветеранов правоохранительных органов и специальных подразделений РФ, руководитель проекта «Конституция для детей» Валерьян Ильичев, главный советник по экспертно-проектной работе регионального исполкома ОНФ в Московской области Валентин Елисеенко, депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко, а также артисты института современного искусства.
На торжественной церемонии принятия присяги юные кадеты поклялись с честью нести свое звание, защищать и любить Родину, соблюдать устав кадетского класса и школы, быть примером для учащихся. 
Ребята в корпусе всего несколько месяцев, но успели подготовить яркие выступления для гостей.
Самым достойным старшим кадетам вручили медали корпуса за результаты в олимпиадном движении лицея и творческие достижения на всероссийском уровне, медали имени В.Н. Татищева, медали и дипломы участника Кремлевского кадетского бала.
Ежегодно солнечногорские кадеты становятся победителями и призерами школьных и университетских олимпиад, кадетских слетов и фестивалей. Свои научно-исследовательские проекты лицеисты успешно защищают на всероссийских и международных конкурсах и конференциях ЮНЕСКО. А выпускники лицея являются курсантами военных академий страны и студентами ведущих университетов.

Справка
Радумльский лицей-интернат специализируется на углубленном изучении информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности. С 2019 года лицей является федеральным ресурсным центром «Точка роста», обладателем премии губернатора Московской области в номинации «Лучшая цифровая школа».


Николай МИНАЕВ, заместитель главы администрации г. о. 
Солнечногорск:
– Поздравляю ребят с этим важным событием! Желаю оправдать доверие, с честью и достоинством нести звание кадета, всегда добиваться поставленных целей и быть примером для подражания!

Наталья ТАРКОВСКАЯ

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме