В Министерстве благоустройства Московской области рассказали, что до окончания Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остается три дня.
«В этом году жители активно включились в выбор территорий для благоустройства. В голосовании, организованном на платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru, уже приняли участие более 708 тысяч человек. 29 муниципалитетов уже перевыполнили план по количеству проголосовавших. В лидерах Бронницы, Краснознаменск, Одинцово, Пущино и Власиха. От остальных ждем такого же хорошего результата. До финала остается еще три дня, а значит еще есть время поучаствовать тем, кто по какой-то причине не успел это сделать», - сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил ХАЙКИН.
По количеству голосов, отданных в ходе голосования за территории для обновления, лидирует г.о. Балашиха. Там проголосовали почти 38,6 тысяч человек. Следом идет г.о. Одинцово. За объекты для благоустройства там отдали свои голоса 38,4 тысячи жителей. На третьем месте по количеству голосов г.о. Люберцы, где в голосовании поучаствовала почти 31 тысяча человек.
В процентном соотношении по количеству жителей и тех, кто принял участие в голосовании за объекты благоустройства, в топ-10 муниципалитетов входят Бронницы, Краснознаменск, г.о. Одинцово, Пущино, Власиха, г.о. Наро-Фоминский, г.о. Павловский Посад, г.о. Дзержинский, г.о. Электрогорск и г.о. Котельники.
В Министерстве благоустройства напомнили, что проголосовать можно на сайте 50.gorodsreda.ru до 31 мая. Принять участие в выборе территории для преображения может любой житель Московской области старше 14 лет.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
23.04.2026
Волонтёры вышли на центральную площадь города с информационными листовками, лично приглашая жителей и гостей города в местное отделение партии: здесь помогают оформить заявку, пройти верификацию через Госуслуги и стать полноправным участником процедуры выбора кандидатов. Праздничную атмосферу задал ростовой медведь, встречавший прохожих и создающий настроение ещё до входа в офис.
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.