Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 08 мая 2026 г 01:49

Новости

10 Мар 2025 14:01
Просмотров: 446

В Алабушево провели рейд по постановке бывших мигрантов на воинский учет

В Алабушево провели рейд по постановке бывших мигрантов на воинский учет

Офицеры военного следственного отдела СК России по Солнечногорскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции, администрацией г.о. Солнечногорск и военным комиссариатом на регулярной основе проводят мероприятия по проверке мест проживания бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, не вставших на воинский учет. Данная работа направлена на обеспечение соблюдения закона и способствует укреплению обороноспособности страны.

На основании жалоб граждан рейд провели в хостелах, общежитиях и заброшенных сооружениях села Алабушево территориального отдела Андреевка. Участники рейда проверили более 48 граждан, из которых 15 граждан доставлены в отдел полиции для дополнительной проверки. В отношении шести граждан составлен протокол за нарушение миграционного законодательства. Ряд граждан, недавно получивших гражданство Российской Федерации и не вставших на воинский учет передали представителям военкомата.

Также военные следователи продолжили разъяснение законодательства о получении гражданства РФ в упрощенном порядке при заключении контракта о прохождении военной службы. В результате четыре иностранных гражданина заключили контракты о прохождении службы.

Фото: solreg.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме