Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 17:39

Новости

26 Янв 2022 17:24
Просмотров: 273

В городском округе Солнечногорск сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Парковка»

В городском округе Солнечногорск сотрудники Госавтоинспекции выехали на очередное рейдовое мероприятие по проверке соблюдения правил парковки во дворах многоквартирных домов и вблизи них.

В этот раз сотрудники прибыли с проверкой на Сургутский и Тверецкий проезды деревни Голубое территориального управления Андреевка. Именно здесь поступает большое количество обращений от жителей о несоблюдении правил парковки, несмотря на то, что на этих улицах предусмотрены специальные знаки, которые регламентируют порядок движения транспортных средств и парковки. По их словам, очень часто недобросовестные автовладельцы, оставляя свой автомобиль вблизи дома, не только нарушают требования имеющихся дорожных знаков, но и мешают проезду скорой помощи и пожарных машин.

В ходе проверки факты нарушения частично подтвердились. Так, на Тверецком проезде у многоквартирного дома № 16 корпус 3 и в ЖК «Первый Зеленоградский» были обнаружены сразу четыре таких нарушителя. Выявленное нарушение ПДД автовладельцам грозит не только штрафом, но и эвакуацией автомобиля с последующим хранением на штрафстоянке.

— В таких случаях нарушитель привлекается к административной ответственности, выписывается штраф в размере 1500 рублей. Транспортное средство эвакуатор доставляет на специализированную охраняемую стоянку, — прокомментировал заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск, майор полиции Сергей Чеховской.

Выяснить порядок получения своего автотранспортного средства и место его нахождения можно по телефону дежурной службы ГИБДД 8-496-264-10-30.

 

По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме