В городском округе Солнечногорск приступили к капитальному ремонту Поваровской школы. Подрядчик занимается демонтажными работами на объекте и проводит подготовку для устройства стяжки на третьем этаже.
В здании 1957 года постройки и общей площадью 1722,3 кв. м заменят системы отопления, вентиляции и канализации, обустроят входную группу, проведут кровельные и внутренние работы, отремонтируют фасад. Помещения приведут к современным образовательным стандартам, оснастят их новым оборудованием и мебелью. Благоустроят территорию.
Капремонт проводят по госпрограмме Московской области за счёт бюджета.
«Подрядная организация «Техпромстрой-13» почти на 20% выполнила демонтажные работы. Сейчас их ведут на на первом и втором этажах. На объекте в настоящее время находятся 13 человек, в том числе инженерно-технические работники. По срокам капремонт в полном объёме должен быть завершён к новому учебному году», — рассказал заместитель главы городского округа Солнечногорск Александр Сорокин.
Все ученики временно занимаются в новой пристройке к школе. Трехэтажный корпус построили по национальному проекту «Образование» и открыли в 2024 году. Своей площадью — более 11,7 тыс. кв. метров — он значительно превосходит основное здание, и обучение детей удалось организовать в одну смену.
По планам, обновлённая школа примет учеников 1 сентября 2025 года.
Рубрика: Общество
Версия для печати
|
|
24.04.2025
На встрече обсудили ряд важных вопросов.
24.04.2025
Написать диктант очно можно 25 апреля в 12:00.
24.04.2025
На стадионе «Ангстрем» в матче 2-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») «Зеленоград» принимал команду «Юность Москвы».