В День России в Солнечногорске на стадионе «Металлург» прошёл благотворительный детский забег «Круг солнца». В нем приняли участие более 300 детей. Самому маленькому участнику забега было меньше полугода.

Юным марафонцам, в зависимости от возраста, предстояло пробежать одну из четырех дистанций: 100 м, 300 м, 500 м и 1000 м. Все участники забега были награждены медалью, а самые быстрые ещё и призами.

Детский забег «Круг солнца» является благотворительным проектом и проходит под девизом «Дети помогают детям». Во время проведения мероприятия, а также до него, каждый смог внести свой вклад в помощь детям.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.