На фестивальной площадке «Московских сезонов» в Зеленограде подходит к концу масленичный фестиваль. В ближайшие выходные 1 и 2 марта гостей ждет насыщенная программа на бульваре в 16 микрорайоне.
Продолжает свою работу «Лавка ремесленника». Ребята могут обучиться плетению подставки под блинницу, декору шкатулки в стиле вятского кружева, выжиганию по дереву и плетению корзинки к Масленице.
1 марта в 16.00 с кукольным спектаклем выступит театр «Сказки-раскраски» и дуэт Римские в 17.15. А в воскресенье театр «Хэпи пипл» в 16.00 представит спектакль «Февраль да Аленка», а в 17.15 – Ася Зыкова. С концертной программой можно познакомиться здесь.
Также ближайшие выходные – последние дни работы катка с искусственным льдом на фестивальной площадке.
Свою масленичную программу представит и Культурный центр «Зеленоград». Подробная афиша – по ссылке.
Праздничную программу «Культура Масленица» проводят библиотеки Зеленограда – увидеть афишу можно здесь.
Фото: russpass.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
23.04.2026
Волонтёры вышли на центральную площадь города с информационными листовками, лично приглашая жителей и гостей города в местное отделение партии: здесь помогают оформить заявку, пройти верификацию через Госуслуги и стать полноправным участником процедуры выбора кандидатов. Праздничную атмосферу задал ростовой медведь, встречавший прохожих и создающий настроение ещё до входа в офис.
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.