Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 17:39

Новости

12 Апр 2022 13:57
Просмотров: 5756

Зеленоградцы традиционно становятся одними из лучших на Чемпионате по компьютерному многоборью

14 апреля в столице пройдет окружной отборочный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования пройдут одновременно во всех 11 округах столицы на 27 площадках с соблюдением норм санитарной безопасности.

В этом году в состязании появилось два новшества - введена дополнительная номинация для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также появился новый блок заданий «Финансовая грамотность в цифровой среде».

Традиционно участники продемонстрируют навыки работы на смартфоне с популярными приложениями, а также с поисковой системой Yandex и ее инструментами. На выполнение заданий участникам будет отведено 90 минут.

Всего в состязании от Зеленоградского округа примут участие 30 человек – участников проекта «Московское долголетие».

По итогам соревнований в каждом округе будут определены 5 победителей: 2 лучших результата в личном первенстве среди мужчин, 2 лучших результата в личном первенстве среди женщин и 1 лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями.

Самым старшим участником стала 82-летняя Лариса Алексеевна Данцева.

Третий год подряд задания для отборочных этапов разрабатывают специалисты «Серебряного университета», который занимается переобучением и профессиональной переподготовкой людей старшего возраста в рамках проекта «Московское долголетие».

Финалисты окружного этапа встретятся на Московском городском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и поборются за право представлять Москву на федеральном этапе Чемпионата.

В 2022 году Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в 12-й раз.

Зеленоградцы традиционно становятся одними из лучших в Чемпионате по компьютерному многоборью. В 2019 году Александр Александрович Харин победил на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью в номинациях: «Домашнее задание» («Уверенный пользователь») и «Работа в поисковой системе Яндекс», а также завоевал 3-е место в абсолютном личном первенстве.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме