Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 12:54

Новости

04 Авг 2021 18:34
Просмотров: 272

Деятельность «серого возчика» пресекли в городском округе Солнечногорск

В городском округе Солнечногорск совместный рейд по пресечению незаконной перевозки отходов провели представители административно-технического отдела и активисты общественного контроля Московской области.

2.jpg

В ходе рейда на территории транспортного предприятия в Солнечногорске была обнаружена деятельность так называемого «серого возчика» по перевозке твёрдых коммунальных отходов. Организация «Вымпел» имеет лицензию на право транспортировки отходов 4 класса опасности, однако согласно новому законодательству перевозкой ТКО на одной территории может заниматься лишь региональный оператор. Все остальные организации или индивидуальные предприниматели, имеющие даже лицензию на транспортировку отходов, не имеют право производить перевозку и сбор твёрдо коммунальных отходов на территории городского округа Солнечногорск.

3.jpg

В настоящее время сотрудники полиции проводят доследственную проверку. За данные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере 250 тысяч рублей.

— С 1 июня вступили в силу новые правила перемещения на переработку отходов строительства, сноса и грунтов. Это сделано для создания цивилизованной системы обращения с отходами и борьбы с незаконными свалками строительного мусора. Штрафы за нарушение порядка обращения с такими отходами предусмотрены немалые, — отметил член ассоциации общественного контроля Московской области Евгений Лашкевич.

4.jpg

Согласно установленному порядку, теперь перевозка строительных отходов и грунтов без электронного талона, паспорта отходов и регистрации в региональной навигационно-информационной системе Московской области запрещается.

5.jpg

Возить строительные отходы и грунты необходимо только на официальные объекты утилизации, которые включены в реестр Министерства экологии и природопользования Московской области.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме