Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 21:13

Новости

11 Сен 2020 17:10
Просмотров: 3244

К полудню явка на онлайн-голосование на выборах в Москве составила 48%

Согласно данным общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами муниципальных депутатов в районах Бабушкинский и Марьино на 12:00 явка на онлайн-голосование составила 48,14%.

– Явка по электронному голосованию – 48,14% на 12:00, – сообщается на информационном табло в Общественном штабе.

Дистанционное электронное голосование проходит с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября, а 13 сентября жители столицы могут проголосовать на участке. В каждом округе выберут двух депутатов, которые займут освободившиеся места. Для участия в выборах нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в Бабушкинском районе.

Напомним, что за ходом электронного голосования наблюдают эксперты Общественного штаба.

Электронное голосование обеспечивает тайну и анонимность выбора гражданина. Его полная безопасность и устойчивость была подтверждена в ходе общероссийского голосования, когда этой технологией воспользовалось более одного миллиона горожан.

Если человек не зарегистрировался для участия в электронном голосовании или по каким-то причинам не проголосовал онлайн 11 и 12 сентября, то он может сделать это на участке для голосования по месту жительства 13 сентября. С собой необходимо иметь паспорт.

Также можно проголосовать дома, если по состоянию здоровья нет возможности прийти на участок. 13 сентября сотрудники избирательной комиссии и наблюдатели придут с переносным ящиком для голосования и бюллетенем. Для этого нужно до 14:00 13 сентября оставить заявление в участковой избирательной комиссии. Это могут сделать родственники, друзья или соседи, лично приходить не обязательно.

Участники голосования (дома, онлайн или на участках) смогут присоединиться к проекту «Миллион призов». 12 и 14 сентября методом случайного отбора выберут победителей, которые получат СМС с результатами розыгрыша.

Фото: mos.ru


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме