Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 19:50

Новости

10 Сен 2021 13:42
Просмотров: 1132

Префект Анатолий Смирнов рассказал о праздновании Дня города

- 11 сентября мы готовимся встретить очередной День города.

Как и в прошлом году, не будет шествия по Центральному проспекту и массового гуляния в парке Победы. Эпидемиологическая обстановка все еще этого не позволяет. Весной, когда начали снижать ограничения, мы было вздохнули облегченно, но вскоре пришлось снова их ужесточать. Чтобы избежать локдауна, лучше подстраховаться.

Ряд локальных мероприятий подготовили наши досуговые учреждения – КЦ «Зеленоград», Музей Зеленограда, библиотечный центр, клубы «Фаворит», «Заря», «Доброволец», «Энергия», «Славяне». Это будут мастер-классы, развлечения на открытом воздухе, без привлечения большого количества людей, а также в онлайне. В программе фестиваля «Цветочный джем», который сейчас проходит на площадке в 16-м микрорайоне, тоже будут организованы мероприятия, посвященные Дню города, и также некоторые из них пройдут в соцсетях.

Пожалуй, единственное положительное влияние, которое на нас оказала пандемия, – мы научились и работать, и отдыхать в удаленном режиме. Я уверен, что праздник для жителей все-таки состоится. В прошлом году интересную идею реализовала ОЭЗ «Технополис Москва» – «День открытых ворот» на площадке Алабушево. В этом году мероприятие решили проводить только для старшеклассников уже после Дня города, 17 сентября.

Конечно, к празднику город украсится. Праздничное оформление – транспаранты, плакаты, «флаговые костры» – все это будет, как и в прошлом году. Немного изменится дизайн плакатов.

От одного из главных событий праздника – высотного фейерверка – решено не отказываться. Он пройдет у Большого городского пруда. Напомню автовладельцам: на время проведения салюта 11 сентября с 20.50 до 21.10 будет перекрыто движение по Озерной аллее.

Пользуясь случаем, поздравляю всех зеленоградцев с праздником. Убежден, что скоро мы снова вернемся к традиционным, не удаленным встречам по радостным поводам.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме