Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:46

Новости

30 Апр 2021 13:40
Просмотров: 972

Префект Зеленограда: Город убран к майским праздникам

Анатолий Смирнов, префект Зеленограда:

– Общегородской субботник 24 апреля был отменен. Но к 30 апреля город усилиями ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги» полностью приведен в порядок. Очищены газоны, вывозятся мешки с собранным мусором, уже несколько раз проводили промывку дорог шампунем. Еще довольно сыро в лесопарковых зонах, но пешеходные дорожки там содержатся в чистоте. До территорий, занятых лесом, мы дойдем в свое время. Уже начинаются запланированные на лето работы по благоустройству, в том числе по программе «Мой район». Так, уже разворачивается обустройство территории у «Флейты» (корп. 360) – напомню, это один из пяти знаковых объектов Зеленограда, которые будут благоустраиваться в нынешнем году.

Значит ли это, что в будущем мы полностью откажемся от практики городских субботников? Конечно, нет. Объединенный труд горожан на весенней и осенней уборке города имеет огромное значение не только в качестве помощи службам ЖКХ. Эта помощь важна. Но еще важнее тот факт, что жители, лично принявшие участие в уборке, будут строже относиться к поддержанию порядка. Не новое, но верное высказывание: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И чем больше людей своими руками наводят порядок в городе, тем меньше будет тех, кто этот порядок не соблюдает. Так что к общегородским субботникам, как только позволит обстановка, мы непременно вернемся.

Кстати, и этой весной многие жители, школьники и студенты сами выражали желание выйти во дворы своих домов или образовательных учреждений, помочь в уборке и ремонте. Такое добровольное движение никто не пресекал, разумеется, следя за соблюдением противоэпидемиологических правил. Жителям предоставлялись перчатки, шанцевый инструмент, мешки для мусора, указывались объекты, где нужна их помощь. Это доказывает, что субботники – вовсе не принудительное мероприятие, а желание самих людей жить в чистом, ухоженном городе.

А пока хочу отметить, что наши службы ЖКХ достойно справились с последствиями очень нелегкой зимы. Месячник благоустройства мы закончили хорошо.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме