Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:15

Новости

27 Янв 2023 17:52
Просмотров: 267

С 99-летием поздравили ветерана в Солнечногорске

С 99-летием поздравили ветерана в Солнечногорске

99-й день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Василий Николаевич Рыбаков. Передать поздравления и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы городского округа Солнечногорск Константина Михалькова, а также лично поблагодарить почетного гражданина Андреевки, приехала заместитель главы администрации муниципалитета Мария Водяницкая.

Василий Николаевич родился 27 января 1924 года. В 1943 году Василий Николаевич начал воевать в 62 армии. Участвовал в битве на Курской Дуге и был в составе войск, освобождавших город Харьков, пять раз был ранен.

- Для подрастающего поколения подвиг Василия Николаевича – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Он всегда будет служить нам нравственным ориентиром, а воспоминания, с которыми он щедро делится, помогут нам сохранить память и не потерять правду о Великой Отечественной войне. По сей день все свободное время он отдает патриотическому воспитанию молодежи. Низкий поклон за его бессмертный подвиг, - отметила Мария Водяницкая.

За боевые действия и безупречную службу награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За Победу над Германией», «За освоение целинных земель», имеет награды за вклад в дело освоения целины в Казахстане, более 15 юбилейных медалей. В 2003 году в Андреевке основал хуторское Казачье общество.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме