С 3 по 11 ноября жители Москвы смогут принять участие в краудсорсинг-проекте по развитию приложения «Зачетная Москва». Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.
– С 3 по 11 ноября москвичи смогут принять участие в краудсорсинг-проекте по развитию мобильного приложения «Зачетная Москва». До 6 ноября можно будет присылать идеи, до 8 ноября эксперты отберут лучшие, а затем, с 9 по 11 ноября, за них проголосуют сами пользователи. Уже сейчас для участия в краудсорсинг-проекте зарегистрировались более 10 тыс. человек, – говорится в сообщении.
Напомним, что платформа crowd.mos.ru появилась в 2014 году, за шесть лет ее пользователями стали более 200 тыс. человек, которые предложили свыше 100 тыс. идей, из них для реализации отобрали больше 4 тыс., более 2 тыс. уже реализовано. Москвичи участвовали в проектах «Мой парк», «Московские библиотеки», «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы», «Электронный дом», «Мой офис госуслуг» и других.
– «Зачетная Москва» – это городское приложение для студентов, которое было запущено в ноябре 2019 года. За год у молодежи наверняка накопилось достаточно идей, как его улучшить. Предлагаем всем желающим поделиться своим мнением. Выбранные экспертами и пользователями предложения будут реализованы, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Этой осенью на платформе появился раздел, где можно предложить идеи по улучшению городской инфраструктуры.
– В нем шесть направлений: социальная сфера, организация дорожного движения, благоустройство парков, дворов, пешеходных зон и общегородских пространств. Пользователи «Зачетной Москвы» могут оперативно узнавать о самых интересных образовательных мероприятиях в городе, фестивалях, выставках, квизах. Курирует разработку приложения департамент информационных технологий Москвы совместно с городским комитетом общественных связей и молодежной политики, – отмечается в материале.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
31.08.2026
МАОУ «Радумльский лицей-интернат» приглашает на должность воспитателя офицера запаса в воинском звании не ниже майора.
27.08.2026
В «Путевом дворце» в этот день не было скучных докладов и длинных презентаций. Вместо этого здесь царила атмосфера настоящего общего дела: участники плели маскировочные сети, фасовали наборы «сухого душа» и средств гигиены, сортировали грузы и писали искренние письма поддержки бойцам.
12.08.2026
Собраны приборы для средств связи на 350000 рублей. Помощь пошла в 423 гв. Полк Ямполь, 1й танковой армии.