Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 18:45

Новости

13 Мар 2020 17:51
Просмотров: 725

Солнечногорск расширяет сотрудничество с АО «ГЛОНАСС»

АО «ГЛОНАСС» реализует ряд инновационных проектов с применением современных информационно-навигационных технологий в рамках сотрудничества с администрацией городского округа Солнечногорск Московской области. Результаты совместной деятельности, направленной на стимулирование развития экономики муниципалитета, были представлены сторонами на совещании, состоявшемся 13 марта в офисе АО «ГЛОНАСС».

В числе реализуемых проектов – многофункциональный информационно-навигационный портал, электронная система удаленного медицинского осмотра, комплексный проект повышения сбора земельных и имущественных налогов городского округа, а также система безопасности дорожного движения.

 IMG_3428.jpg

В настоящее время информационно-навигационный портал Солнечногорска введен в тестовую эксплуатацию. На портале представлена информация о достопримечательностях. Для местных жителей и путешественников доступна карта района с маршрутами, рассчитанными на самые разные группы туристов, включая маломобильных граждан. В мобильном приложении для туристов будет реализован сервис вызова экстренной помощи в чрезвычайных ситуациях. В результате городской округ получит инструмент для реализации целевой программы внутреннего туризма, развития малого и среднего бизнеса округа.

 IMG_3450.jpg

— Благодаря данному проекту будет упрощен процесс сбора информации для оценки туристического потока округа, решены задачи создания конкурентной экономической среды, притока денежной массы в регион. Бизнес получит возможность привлечения новых клиентов и роста лояльности покупателей. А предлагаемые сервисы предоставят пользователям возможность оплаты и бронирования услуг без использования сервисов турагентств и международных агрегаторов, — рассказал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «ГЛОНАСС» Валерий Шинкарюк.

Еще один осуществляемый проект – это электронная система удаленного медицинского осмотра One Telemedic, которую внедряют в школах Солнечногорья: необходимое оборудование уже сейчас установлено в трех учебных заведениях региона. Система является инновационной разработкой АО «ГЛОНАСС» и успешно работает в крупных компаниях, сотрудники которых должны ежедневно проходить медицинский осмотр.

 DSC_2819.jpg

Представленный АО «ГЛОНАСС» комплексный проект по актуализации земельного фонда и объектов капитального строительства городского округа Солнечногорск реализуется на основе технологий аэро- и космической съемки земли. Проект позволит выявить несанкционированную застройку, а также повысить налоговые сборы за счет выявления, анализа и корректировки информации по земельным участкам и объектам капитального строительства.

— В марте прошлого года мы подписали соглашение о сотрудничестве с АО «ГЛОНАСС». Благодаря этому взаимодействию нам уже удалось создать приложение, раскрывающее туристическую привлекательность Солнечногорья, сейчас внедряем в образовательных учреждениях округа пилотный проект «Электронной системы медицинских осмотров» для школьников, который при дефиците и сильной загруженности медработников позволит следить за здоровьем маленьких жителей. Уверен, что наше сотрудничество с АО «ГЛОНАСС» будет плодотворным и в проектах в сфере земельных отношений, инвентаризации муниципальных земель, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В рамках сотрудничества с компанией «ГЛОНАСС БДД» реализуется пилотный проект, направленный на повышение безопасности дорожного движения на дорогах городского округа. В ходе пилотного проекта будет протестирована система, работа которой строится на основе анализа больших данных, таких как сведения о ДТП, характеристики транспортных потоков, погодные и дорожные условия, транспортно-эксплуатационные качества автомобильных дорог и др. Планируется оцифровка части автодорог городского округа Солнечногорск, что позволит увеличить эффективность мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме