Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:04

Новости

04 Мар 2021 09:31
Просмотров: 489

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта г. Москвы.

– Начиная с 1 марта, все желающие могут регистрироваться для участия в третьем сезоне крупнейшего в истории столицы марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт». В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, суммарный призовой фонд превысит 3 млн руб. Проект организован Федерацией компьютерного спорта Москвы при поддержке департамента спорта Москвы, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в третьем сезоне «Московского киберспорта» к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

– При этом сохранены классические для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, а также соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft II, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift. В рамках «Московского киберспорта» также проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, в котором участвуют почти 1,2 тыс. студентов вузов и ссузов столицы, – пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что частью «Московского киберспорта» является набирающий популярность спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, где соревнуются представители 16 видов спорта. Среди них футболисты сборной России Федор Смолов и Владислав Игнатьев, хоккеисты сборной России Антон Бурдасов и Александр Свитов, чемпионы Европы фигуристы Дмитрий Алиев и Владимир Морозов, олимпийский чемпион легкоатлет Иван Ухов, чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный и многие другие.

– Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы, – подчеркнули в пресс-службе.

Первые два сезона «Московского киберспорта» состоялись в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года. В их рамках суммарно прошло почти 500 турниров, которые объединили несколько десятков тысяч участников.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме