Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 21:22

Новости

08 Май 2020 17:55
Просмотров: 1581

ЦУР в Солнечногорске помогает отслеживать режим самоизоляции

В городском округе Солнечногорск усиливают меры по контролю за соблюдением режима самоизоляции. Для мониторинга ситуации специалисты муниципального центра управления регионом используют данные с уличных камер видеонаблюдения. Всего на территории округа установлено 557 таких камер.

3.JPG

Если сотрудники муниципального ЦУРа замечают большое скопление людей в общественных местах, детских и спортивных площадках, то специалисты фиксируют это и отправляют информацию управлению территориальной безопасности администрации округа и сотрудникам полиции, которые незамедлительно реагируют на подобные сообщения.

5.JPG

— Если мы обнаруживаем в общественных местах большое скопление людей, то мы фиксируем это и отправляем соответствующим службам для принятия оперативных мер. Также если на детских площадках фиксируются сорванные защитные ограждения и сигнальные ленты, то сигнал отправляем коммунальным службам, которые выезжают и заново закрывают доступ к площадкам и устанавливают предупреждающие знаки, — отметила руководитель муниципального Центра управления регионом в городском округе Солнечногорск Юлия Новичкова.

7.JPG

Также в Солнечногорье усиливают интенсивность патрулирования улиц и общественных пространств сотрудниками полиции, Росгвардии, Госадмтехнадзора, МКУ «СолнСпас» и волонтерами. Сотрудники служб проводят с жителями профилактические беседы и рекомендуют оставаться дома. За грубые нарушения режима самоизоляции граждане также могут быть привлечены к административной ответственности. Масштабные профилактические рейды продолжатся и в дни майских праздников.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме