Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 03:00

Новости

27 Июн 2022 16:51
Просмотров: 231

Участие Управления Росреестра по Московской области в вопросах погашения задолженности по заработной плате организаций, находящихся в процедурах банкротства

Управлением Росреестра по Московской области в рамках реализации контрольных полномочий на постоянной основе осуществляется мониторинг и анализ профессиональной деятельности арбитражных управляющих в делах о банкротстве организаций, в том числе имеющих задолженность по заработной плате.

В целях защиты прав граждан, недопущения правонарушений в установленной сфере деятельности Управлением осуществляется комплекс мероприятий, направленный на обеспечение погашения указанной задолженности, а также на выявление неправомерных действий со стороны арбитражных управляющих при ведении процедур банкротства.

 Должностные лица Управления участвуют в проведении собраний кредиторов должников, в заседаниях межведомственных рабочих групп на которых, в том числе рассматриваются вопросы погашения задолженности по заработной плате.

22.06.2022 состоялось очередное заседание в Министерстве социального развития Московской области на котором были рассмотрены вопросы о состоянии законности в сфере оплаты труда в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате в ряде организаций, расположенных в Московской области, в том числе находящихся в стадии банкротства: ООО «ПТК «Прогресс», ООО «Загорский бройлер» и ЗАО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат».

В ходе проведенного заседания руководителям организаций и арбитражным управляющим дано поручение о погашении имеющийся задолженности по заработной плате в кратчайшие сроки.

В рамках принятых решений Управлению поручено взять на контроль вопросы выплаты заработной платы в организациях, в отношении которых введена процедура банкротства.



Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме