Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 12:45

Новости

07 Мар 2020 11:17
Просмотров: 957

В Солнечногорье открылась выставка Ольги Чернецовой и Нины Ковальчук

В преддверии Международного женского дня в музейно-выставочном центре «Путевой дворец» состоялось открытие выставки Ольги Чернецовой и Нины Ковальчук.

Ольга Алексеевна Чернецова – коренная читинка, художник-график, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Читинской области. С детства увлекалась живописью, занималась в художественной школе. Выпускница Иркутского училища искусств. Окончила Новосибирский архитектурно-строительный институт, работала в Главном управлении архитектуры и градостроительства. Затем одевальщицей и бутафором, а в дальнейшем главным художником Читинского областного театра драмы, в котором оформила более 20 спектаклей. Как театральный художник она создавала реалистические декорации, отличающиеся большой цветовой насыщенностью, воздушностью, тонким чувством стиля и эпохи. В настоящее время Ольга Алексеевна Чернецова проживает в Солнечногорске и это ее первая выставка в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец». В выставке «Цветущий мир» представлено более 40 работ художницы, выполненных в живописи и графике.

Нина Владимировна Ковальчук родилась в Ташкенте в 1980 году в семье потомственной художницы. Окончила Республиканский Государственный художественно-музыкальный лицей в 1998, в 2003 году окончила Государственный художественный институт им. К. Бехзода. Работает преподавателем изобразительного искусства в Тимоновской детской школе искусств высшей категории. Нина Владимировна принимает участие в творческих проектах в Солнечногорске и Московской области. Ведет активную работу по проведению мастер-классов для людей старшего поколения в рамках областного проекта «Активное долголетие» и мастер-классов для всех возрастных категорий в Художественном салоне Солнечногорска. Работы художницы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Приглашаем вас посетить музейно-выставочный центр и насладиться прекрасными работами!

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме